首页 pt电子游戏破解之法 柳州 桂林 玉林 钦州 防港 梧州 河池 来宾 北海 贵港 百色 贺州 崇左
新华网 > pt电子游戏频道 > 正文

2016年“高林杯”八桂森林摄影比赛获奖名单及作品公示

2016年12月06日 11:23:02 来源: pt电子游戏摄影家协会网

图片新闻

专题集萃

  

  2016年“高林杯”八桂森林摄影比赛已评选并调底结束,根据本次摄影比赛规定,现对获奖名单及作品进行公示,公示时间:2016年12月5日-9日。如有异议和违反大奖赛征稿规则的情况,请于2016年12月9日前向pt电子游戏摄影家协会反映。反映情况要客观真实,实事求是,并说明理由,反映人需署真实姓名,并提供联系方式。电话:0771-5666123,电子信箱:1594956708@qq.com。

  2016年“高林杯”八桂森林摄影比赛组委会

  2016年12月5日

  

奖项

姓名

作品题目

拍摄地点

特等奖

李康新

雾锁高峰坳

高峰林场

一等奖

蒙海

荆山林海

桂平

一等奖

覃永转

瞧这一家子(组照)

崇左

一等奖

徐卫

冬日恋曲之望君山(组照)

容县望君山

二等奖

黄层波

红枫醉人(组照)

乐业县

二等奖

施清

地空结合,不留死角(组照)

苍梧县犁埠镇

二等奖

秦昌莲

林下养殖中国古典鸡

岑溪市糯垌镇

二等奖

廖贤周

林海深处

梧州

二等奖

李德康

绿色家园

横县

三等奖

黄杰斌

母爱(组照)

龙州弄岗

三等奖

陈兴福

华南山魂

 

三等奖

吕卫平

猫儿山风光(组照)

 

三等奖

梁志刚

森林梦幻家园

大新县恩城乡

三等奖

林士放

园林梦

贵港市民族文化公园

三等奖

陈秀玲

美丽库区披绿披(组照)

平乐县、恭城县、

三等奖

张楷林

八桂世外桃园早春图

灵川县海洋乡

三等奖

刘宗保

雪封八角寨(组照)

八角寨景区

三等奖

黄冬梅

兴安县

优秀奖

张楷林

竹江红叶

桂要市竹江路漓江边

优秀奖

覃德志

雪松里的浪漫(组照)

环江县九万山

优秀奖

陈华倩

红树林家园

北海滨海国家湿地公园

优秀奖

周道进

晴蜓(组照)

凭祥热森中心实验场

优秀奖

黄明钊

快乐童年

藤县

优秀奖

陈贵贤

绿树环绕民歌湖

pt电子游戏破解之法民歌湖

优秀奖

李德康

莲花山仙境

金秀县

优秀奖

梁集祥

亲情的爱护

崇左

优秀奖

何碧云

此缘花丛中

桂林灌阳

优秀奖

唐恕

梨园飘雪

桂林灌阳县

优秀奖

罗正明

高峰远眺

高峰林场

优秀奖

李海燕

走进绿林深处(组照)

桂林猫儿山

优秀奖

黎克平

森林公安警务技术大比武(组照)

pt电子游戏破解之法pt电子游戏警院

优秀奖

邹广海

大棚菜园(组照)

平乐县宏源农庄

优秀奖

吴仁宏

林荫下劳作(组照)

南丹县里湖乡

入选

雷超铭

雾锁高峰坳

高峰林场

入选

张楷林

桂北桃花园(组照)

灵川县海洋乡

入选

张楷林

八桂生态森林图

灵川县灵田乡

入选

张楷林

竹林人家(组照)

 

入选

张楷林

山水之间

桂林临桂会仙

入选

刘达斌

新常态

平南县官城镇

入选

纪常焕

育苗(组照)

钦州灵山县

入选

张兆万

绿树林边合

融水县田头寨

入选

李德康

秋到乐业赏红枫

乐业县

入选

李德康

佛光照我心

金秀县

入选

李德康

壮乡之都美名扬

pt电子游戏破解之法市

入选

陈兴福

猫儿山秋色

猫儿山

入选

陈兴福

猫儿山晨韵

 

入选

陈兴福

华南之巅

 

入选

王健达

派阳晨曦

派阳山林场

入选

史冀宁

山涧叠瀑

南丹

入选

黄波妮

生态家园

官城镇

入选

凌文

彩色飘带

昭平县

入选

梁秀英

山花烂漫(组照)

桂林市临桂区六塘镇

入选

黄鹤翰

杉林里的欢声笑语

桂林市

入选

黄鹤翰

红杉林

桂林市

入选

玉进勇

人间仙境

金秀县

入选

邱煜明

森林卫士

林业技术示范园

入选

石妍莹

多彩之秋

富川县城北邹家村

入选

伍明

美丽乡村

桐棉

入选

伍明

梦境

龙州

入选

韦仕宏

吉羊晨曦(组照)

融水县

入选

黄燕丽

云端上的绿城梧州

梧州白云山

入选

蒙海

绿林深处是我家

平南县

入选

蒙海

霞映北帝山

平南县北帝山景区

入选

蒙海

大脑山绿色经济茶园(组照)

昭平县大脑山

入选

蒙海

绿林晨韵(组照)

桂平大洋镇

入选

张靖涛

四季牧歌(组照)

桂林

入选

蒙远帆

森林虫害预防(组照)

苍梧县犁埠镇

入选

雷鹤松

枝繁叶茂

桂平市大洋乡

入选

黄明钊

大榕树下

蒙山

入选

程海燊

古树吐绿人添涛(组照)

平南、桂平、藤县

入选

程海燊

华夏第一榕(组照)

藤县天平镇新马村

入选

程海燊

甜蜜事业(组照)

平南县官城镇

入选

程海燊

小鸟返村了(组照)

平南县镇隆镇

入选

程海燊

故乡小树林(组照)

桂平市大洋镇

入选

屈艳

牛与古树

宁明

入选

李伟萍

青山碧水一望收(组照)

桂林猫儿山

入选

陈秀玲

村屯无处不飞花(组照)

灵川县

入选

陈秀玲

绿色瑶乡

 

入选

谢佩霞

一树成林(组照)

田东县

入选

吴仁宏

林荫下

南丹县里湖乡

入选

唐战平

茶园美(组照)

昭平县大脑林场

入选

周家锋

瑶山晨雾

金秀镇

入选

黄钰

争绿

猫儿山

入选

马晓红

林丰水美湖泊靓(组照)

pt电子游戏破解之法良庆区大塘镇屯六水库

入选

张琪琪

林中水韵(组照)

罗城县小长安

入选

雷超铭

放飞猫儿山

猫儿山

入选

梁敏

美丽神奇北帝山

平南县大鹏镇北帝山

入选

沈伟荣

拥抱古杉树

金秀县

入选

张迪娟

千年杉王“夫妻树”(组照)

融水县杆洞乡

入选

张迪娟

小苗在大树下茁壮成长

蒙山县城

入选

戴显荣

好生态有奇珍异宝(组照)

藤县象棋镇

入选

戴显荣

林兴鸡旺(组照)

藤县藤州镇纯平村

入选

莫振山

活化石——桫椤(组照)

南丹

入选

徐卫

碧水映丹霞

容县都峤山

入选

陆庆军

剑江秀色

罗城县剑江

入选

文绍军

丹霞初雪

八角寨

入选

周军伊

古树古韵别样情(组照)

南丹县

入选

周军伊

桐花烂漫时(组照)

天峨县三堡乡三堡村

入选

杨秀珍

青山碧水共云天

平南县同和镇

入选

杨秀珍

春茶飘香

 

入选

陈军

春到浩坤

凌云县伶站瑶乡浩坤村

入选

周鸣

花路

柳州市

入选

吴双

海菜花开满澄江

都安县澄江湿地公园

入选

张思莹

正当梨花开遍天涯(组照)

灌阳大仁村

入选

冯远雄

森林之歌

苍梧县犁埠镇

入选

黄剑锋

杨梅坳冬韵(组照)

环江县东兴镇

入选

何伟荣

大明山雪韵

pt电子游戏破解之法大明山风景区

入选

李耀光

库区人家

平乐县二塘镇

入选

黎克平

森林千里眼(组照)

防城港市

入选

陈汝军

玉桂飘香乐丰年

平南县六陈镇

入选

覃永转

森林“119”(组照)

 

入选

兰宁

和谐·守护(组照)

龙凤山分场

入选

王胤

养鸡致富

玉林市福绵区六万林场

入选

黄明钊

蚕女

蒙山

入选

刘绵尧

养鹿致富

pt电子游戏破解之法青秀区刘圩镇大里村

入选

王战飞

人工造纸(组照)

桂林龙胜

入选

何农林

山水森林生态自然(组照)

大新恩城

入选

李宗鸿

如诗如画红枫林

田阳县

入选

蓝宝裕

山秀水美大龙湖

上林县

入选

吴革新

鸟瞰山林(组照)

桂林龙胜县

入选

张学

针“蜂”相对(组照)

平南

入选

梁集祥

幸福满屋

崇左

入选

梁集祥

天猴行空(组照)

崇左

入选

张学

沉甸甸的爱(组照)

贵港

入选

覃建强

森林小精灵(组照)

天峨大山林场

入选

刘小飞

共筑爱巢(组照)

防城港

入选

林艺

哺育

平南县

入选

周道进

松鼠与木棉(组照)

热林中心实验场

入选

周道进

晰蜴(组照)

热林中心实验场

入选

周道进

哺育(组照)

热林中心实验场

入选

周道进

林中小鸟(组照)

热林中心实验场

入选

周道进

蛙(组照)

热林中心实验场

入选

施清

花果满枝头(组照)

苍梧县

   1 2 3 4 下一页  

[责任编辑: 谷雨 ]
新华炫闻客户端下载
010070250010000000000000011100001120062863